В течение какого времени будет числиться долг по алиментам с должника после достижения ребенка 18 лет.
Алименты могут выплачиваться по достижению 18 летнего возраста ребенкам. Но при наличии долга по алиментам в течение 3 лет после достижения данного возраста алименты могут быть взысканы. Ст.200 ГК РФ.
Добрый вечер. Необходимая при достижении 18 летие ребенка обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы долга по алиментам. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Долг будет числиться пока не будет погашен, по алиментов срока исковой давности не предусмотрено, поэтому можете взыскивать до полного погашения.