Ростов-на-Дону, 05.04.2017, 21:40

Пропуск 49 дней учебы без уважительной причины - возможность повторного курса для ребенка первого класса?

Вопрос №12385200 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.04.2017, 21:40
За 3 четверти ребёнок в 1 классе пропустил 49 дне по болезни и без уважительной причине. Можно ли оставить ребёнка на повторный курс обучения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае может остаться если не сдаст контрольную работу итоговую по данному обстоятельству предусмотрено локальных актах учреждения.

05.04.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Без уважительной причине.

---родителей за эти вещи могут лишить родительских прав. Вы обязаны следить за воспитанием и обучением детей. Кого оставить на второй год решать не вам, а педсовету школы.

05.04.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Задаю вопрос как классный руководитель. Администрация школы не разрешает оставлять ребёнка на повторный курс, ссылаясь на закон образования 2012 года. По закону можно ли оставить ребёнка на второй год?

05.04.2017, 21:52

Здравствуйте. По ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - можно. Но только после предоставления воможности повторной сдачи. Смотрите п. 5-9 ст. 58.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 22:02

Но в 1 классе нет промежуточной аттестации. И значит ребёнка нельзя оставить на повторный курс.

05.04.2017, 22:34

Добрый день! В данном случае именно в первом классе нет, поскольку как Вы правильно указали промежуточный аттестации нет, и положения ФЗ об образовании к 1 классу не применима.

05.04.2017, 22:36

Добрый день, Ирина, вы правы оставить на второй год нельзя. Придется переводить в следующий класс и обучать по индивидуальному плану,

Пусть, так же, усиленно летом занимается с репетиторами.

05.04.2017, 22:41

Здравствуйте. Да, здесь Вы правы. Но там есть возможность перевода на иное обучение. Кроме того, ребенок болел. Нагонит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 22:42