Рабочая мама без отпуска и больничного - что делать с долгом и как улучшить условия работы?
Здравствуйте! Тут серьезное нарушение трудового законодательства, очень даже стоит обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на подобные действия, работодателя должны привлечь к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ, дополнительно сообщите в прокуратуру, чтобы иметь больше рычагов давления на работодателя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Мария.
Если Ваша мама официально трудоустроена, то работодатель обязан предоставлять ежегодный отпуск и оплачивать больничный лист.
Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.
Доброго времени суток.
Уважаемая Мария, стоит отстаивать свои права, вашей маме обязаны платить отпускные, давать выходной, напишите жалобу в трудовую инспекцию.
Всего хорошего, удачи вам.