Можно ли снять свидетельские показания для суда на дому? Если да - то как и кем это делается?

• г. Москва

Можно ли снять свидетельские показания для суда надому? Если да - то как и кем это делается?

Ответы на вопрос (2):

Суд дает поручение, которое исполняется судебными приставами.

Согласно ст.70 ГПК РФ свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда. Однако мне лично о таких выездах для опроса свидетеля слышать не приходилось. Заявите суду ходатайство, возможно, оно будет удовлетворено. С уважением,