Как вернуться после депортации и снять депортацию - нужные шаги для гражданина России

• г. Москва

Как можно снять депортацию? Я гражданин России. Что нужно для этого?

Депортирован гражданин Азербайджана. Перед депортации ничего не было сказано.

Узнал только когда хотел вернуться обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Прежде всего необходимо обратиться в МВД России по вопросам миграции и уточнить причину запрета на въезд.

Затем можете обратиться в суд и оспорить запрет.

Добрый вечер. Вам необходимо уточнить причину запрета и Для этого необходимо подать жалобу в суд о снятии данного запрета. Всё хорошо Приятного вечера.

Доброго времени суток! Вам для начала необходимо узнать причину запрета, для этого необходимо обратиться с заявлением в МВД

всего хорошего.

Здравствуйте, Вусал! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), если после получения информации будут основания, то данное решение можно обжаловать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте.

Для начала Вам нужно выяснить причину депортации. Для этого нужно получить постановление суда.

А потом обжаловать его.