Pis\'mo ot KretitEkspres s ugrozami po povodu ne oplaty podarok k knige - strannaya situatsiya dlinoy v 10 let

Как и тысячам людей в россии пришло письмо от кретитэкспресс с угрозами по поводу не оплаты как писали они (подарок был) книгу с насчитанными пени и расходами на взыскание... что 26.04.2017 года придет специалист для выбивания долга.. книгу прислали в 2007 году а письмо о задолженности в 03.04.2017 г. с печатью на конверте зао гк аккорд... от ооо №кэф" а\я 2
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если есть угрозы в письменном виде, обращайтесь в полицию. Выплачивать ничего не нужно срок исковой давности истек. И дверь открывать им тоже не нужно, сразу вызывайте полицию.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Это всего лишь угрозы. Ничего не платите. Отправляйте их в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Сергей! У данной организации нет законных оснований требовать от Вас оплаты, тем более они по своему усмотрению выслали Вам подарок. Если придет, как они сказали, специалист по выбиванию долга, Вы вправе вызвать полицию по факту вымогательства. Удачи Вам!

Хороший ответ. Спасибо!