Льготы для ребёнка и его детей - чему может рассчитывать ребенок ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС?
Я являюсь ребёнком (1988 гр) ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС, у меня двое детей до 18 лет.
Подскажите, пожалуйста, на какие льготы я могу рассчитывать, а также мои дети.
Папа был ликвидатором в 1987 г, не инвалид.
Благодарю.
Уважаемая Екатерина
Льготы для данной категории лиц предусмотрены законом: РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 28.12.2016) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
Изучите его и посмотрите как льготы Вам полагаются
Удачи вам и всего самого лучшего.