Я оплатил госпошлину за утерю паспорта, а паспорт нашелся, как вернуть деньги? Квитанция есть.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для возврата госпошлины нужно подать заявление в адрес органа (должностного лица), уполномоченного совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) госпошлина (п. 3 ст. 333.40 НК РФ).
Спасибо за полезный совет!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Обратитесь с письменным заявлением в Казначейство по месту жительства о возврате оплаченной госпошлины, приложите платежный документ.
Спасибо за ответ!
Необходимо обратиться сначала в паспортный стол и написать заявление на возврат гос. пошлины. Затем в УФК по субъекту федерации.
Наконец-то все понятно, благодарю!