Улучшение жилищных условий - передача квартиры в дар дочери и роль мужа в соглашении

Мы отец, мать, имеем сына и дочь. Сын не женат дочь замужем имеют троих детей. Отец, мать, сын, дочь имеют в собственности по приватизации 1997 года 2 х комнатную квартиру: мать-2/5 доли (доля умершей её матери перешла перешла к ней)отец, сын, дочь по 1/5 доли. Мы сженой построили частный дом он в единоличной собственности жены. Сечас хотим улучшить жилищные условия семье дочери и передать квартиру в дар дочери (сын согласен но условием что дочь и её семья не будут претендовать на весь дом или его часть после нашей смерти) Подарить дом сыну сечас опасаемся (АЗАРТЕН И ОПАСАЕМСЯ СУДЬБЫ КОРОЛЯ ЛИРА)., а завещание на сына БУДЕТ! оспариваться и дочерью и её мужем (старшему их сыну 13 лет, 2 м дочерям меньше года) На первом этапе решили оформить нотариальное соглашение с обязательством дочери, ее мужа, сына об отсутствии притязаний на дом (после дарения квартиры)) Вопрос:1 Обязательно ли участие мужа дочери в этом соглашении и в случае преждевременной кончины дочери имеет ли право её муж претендовать на дом или его долю если не подписывал соглашение. И вообще КАКОВА СИЛА ЭТОГО СОГЛАШЕНИЯ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ. мнение мужа дочери: я здесь ни при чём.Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Саша

не совсем понятно, от чего должна отказываться дочь и зачем?

Дом в собственности супругов. Если делаете завещание на сына, дочь итак ничего не получает и не наследует

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток! Претендовать на подаренное дочери имущество муж не имеет права. Поэтому его ответ, что он здесь не причем, вполне правомерен.

Ответ не по существу вопроса.