Правомерность досмотра сотрудниками службы контроля на руднике - вещиносители и границы инспекции
Имеют ли право сотрудники службы контроля на руднике при досмотре по приезду на вахту копаться в моих вещах: сумке, карманах, пакетах с одеждой?
Доброго времени суток!
Сами копаться в вещах не вправе. Могут попросить раскрыть сумки, пакеты и заглянуть в них. Если что-то покажется им подозрительным - могут попросить выложить содержимое.
Читайте правила осмотра, которые должны размещаться в доступных местах.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте.
Нет, у Вас не особо секретный объект, так что могут только попросить достать содержимое.
Если отказываетесь, то могут вызвать полицию.