Как обновить исполнительный лист в суде или подать повторно в ФССП?
Вам надо обратиться в районный суд с административным исковым заявлением в рамках КАС РФ и обжаловать постановление пристава в возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте.
Если срок исполнительного листа истек, то Вы больше не предъявите его к исполнению.
Статья 31. Отказ в возбуждении исполнительного производства1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:
1) исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя либо заявление не подписано взыскателем или его представителем, за исключением случаев, когда исполнительное производство подлежит возбуждению без заявления взыскателя;
2) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, за исключением случая, предусмотренного частью 4 статьи 30 настоящего Федерального закона;
3) истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению;