Возможные льготы и компенсации для молодой семьи студента-железнодорожника при покупке жилья
У меня молодая семья до 30 лет паре, будет этим летом ребенок, я железнодорожник еще студент, хочу взять от предприятия ипотеку, может мне по месту жительства от администрации положена выплатами или компинсация, льгота для преобретения своего жилья?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Получение социального жилья возможно на основании признания семьи нуждающейся и постановке на очередь. Ст.51 Жилищного Кодекса.
Никакой выплаты законом не предусмотрено, но есть программа Молодая семья, по которой возможно получить помощь от государств, но на это могут уйти годы. Обращайтесь в органы местного самоуправления по месту жительства.