Когда начнется срок лишения после получения водительских прав?

• г. Казань

2 года назад меня лишили прав заочно, хотя водительских прав у меня никогда не было. Сейчас хочу сдать на права, меня интересует вопрос когда начнется срок лишения? Он уже прошел или начнется с момента получения прав (лишили на 1 год)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, если у вас не было водительского удостоверения. То и лишить вас его не могли.

Удачи Вам и всего хорошего.

Никакого срока лишение не было и не будет, если вас лишили того чего на самом деле нет. Главное чтобы у вас не было неоплаченных штрафов по линии ПДД. Всего доброго.

Доброго времени суток.

Уважаемая александра, как вас могли лишить того чего у вас нет, вы в таком случае не получите права, вам нужно обжаловать решение суда.

Всего хорошего, удачи вам.

Не совсем понятно, как вас могли чего-то лишить, если у вас этого нет.

Но в любом случае срок лишения начинается с момента сдачи вод. удостоверения в ГИБДД и длится по решению суда, потом берется справка о сост. Здоровья водителя, сдается экзамен по ПДД и получаете права обратно.

Здравствуйте! Вас не могли лишить того, чего у Вас нет. Так что сдавайте экзамен и получайте водительское удостоверение, а Ваше нарушение должны были квалифицировать совсем по другой статье. Но сейчас переквалифицировать в силу закона уже не могут. И помните срок давности исполнения постановления об административном правонарушении 2 года после этого срока требовать его исполнения не имеют права.