LSN Messenger
Курган, 06.04.2017, 09:19

Получил письмо (просто брошено в ящик штампов почты нет) заочное решение. Вынесено месяц назад. Что делать по срокам и по отмене.

Вопрос №12386601 из г. Курган
опубликован 06.04.2017, 09:19
Получил письмо (просто брошено в ящик штампов почты нет) заочное решение. Вынесено месяц назад. Что делать по срокам и по отмене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать жалобу об отмене заочного решения в течении 7 дней по штемпелю, или в апелляционном порядке в течении одного месяца, со дня истечения обжалования заочного решения. Всего доброго.

06.04.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Но в любом случае Вам нужно сначала написать заявление об отмене заочного решения, а если его не удовлетворят - подавать апелляционную жалобу! Только не пытайтесь написать такие документы самостоятельно, доверьте это юристу с нашего сайта, он дистанционно может помочь Вам.

06.04.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Иван, Сходите в суд, не говорите, что получили решение, попросите выдать дубликат, распишитесь и поставьте дату, Напишите заявление об отмене.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

06.04.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

ТОлько штемпеля нет почты. На конверте штамп суда без даты.

06.04.2017, 09:31

Доброго времени суток.

Уважаемый Иван, пишите апелляционную жалобу и прикладывайте копию конверта, что нет даты.

Всего хорошего, удачи вам.

06.04.2017, 09:33

В таком случае возможно получить в суде копию заочного решения, сообщив что вы ее не получали. В таком случае срок пойдет с даты получения. Всего доброго.

06.04.2017, 09:34

Последний ответ уже полностью разрешил все сомнения. Как же наше кривосудие всех дастает? Беда.

06.04.2017, 09:45

ЗДравствуйте, надо смириться с этим и судиться в данных условиях). Это единственный выход.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

06.04.2017, 09:54

Есть инструкция по делопроизводству в суде и работники канцелярии суда ею руководствуются. Поэтому в общении с судом надо как правило четко понимать куда и к кому следует обратится за получением ответа из тойже канцелярии и желательно обращаться всегда пеисьменно.

06.04.2017, 09:55