Выбор регистрации ИП для экскурсионной деятельности - УСН или Патент? Важный аспект – счет в банке юр. лица и работа с партнерским ООО
Прошу помочь определиться с выбором регистрации ИП: УСН или Патент. Планирую открыть ИП и заниматься экскурсионной деятельностью. Какой вид налогообложения мне лучше использовать. Условие-мне необходимо иметь счёт в банке юр. лица на который мне будет поступать оплата моих услуг от партнёрского ООО (турфирма). Я планировал открыть патент, экскурсионная деятельность попадает под патентную систему налогооблажения, но от знакомых узнал, что по патенту можно работать только с физ. лицами. Прошу помочь разобраться в данном вопросе!
Вечер добрый, Сергей.
Индивидуальное предпринимательство на упрощенной системе налогообложения.
Если суммы существенные будут, то необходим будет и счет.