Что делать, когда мужу, служащему по контракту, отправляются на соревнования на два месяца, а его жена рожает через два месяца? Нужен совет!
Вопрос такой... Муж служит по контракту-жене рожать через 2 месяца... его отправляют на соревнования на 2 месяца, очень далеко... как быть? Подскажите...
Военнослужащий может обратиться рапортом к командиру о предоставлении ему отпуска по личным обстоятельствам. В случае, если командование посчитает, что присутствие военнослужащего в семье необходимо, данный отпуск ему может быть предоставлен.
Военная служба - определенный вид деятельности, и, в первую очередь, он обязан выполнять приказы военнослужащего.
Положение о порядке прохождения военной службы
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих.