Проблемы с выбором места для выгула собаки - что делать, когда она всегда ходит в одно и то же место?
Доброе утро. Выгул домашних животных должен осуществляться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил.
Владельцам домашних животных запрещается выгуливать домашних животных на территориях дошкольных, общеобразовательных, культурных, медицинских учреждений и организаций, а также на иных территориях, установленных муниципальными правовыми актами
Владелец не должен выгуливать питомца возле жилых домов, в общественных парках и скверах, вблизи любых учебных и медицинских учреждений, в местах культурного отдыха. Гулять с собаками можно на расстоянии 25 метров от жилого дома и 40 метров от больниц, детских садов, школ, детских площадок.