Могу ли я при выходе на пенсию забрать накопительную часть одноразова?
Могу ли я при выходе на пенсию забрать накопительную часть единоразова?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Можете получить единовременную выплату накопительной части пенсии, если ее размер менее пяти процентов трудовой пенсии.
Если у вас формировалась накопительная часть пенсии по вашему заявлению она вам может быть выплачена при уходе на пенсию по достижению пенсионного возраста. Бланк заявления на сайте пф рф в вашем личном кабинете есть.