Обязан ли собственник квартиры прописывать невестку и внука при наличии заключенного брака? Определение временной прописки
Вы не обязаны никого прописывать, однако местом жительства ребенка - является место жительства его родителей, у ребенка могут возникнуть проблемы если вы его не пропишете у себя. Временная регистрация оформляется Миграц. Службой на определенное время, а постоянная без срока действия.
У Вас, как у собственника квартиры нет обязанности регистрировать внука и его мать в квартире. Ваш сын, если прописан в этом жилье может зарегистрировать своего ребенка без вашего согласия. На регистрацию жены сына потребуется Ваше согласие. Временная регистрация - это регистрация по месту пребывания на определенный срок.
Здравствуйте! Сын имеет право зарегистрировать своего ребенка без Вашего согласия. Для регистрации жены сына нужно Ваше согласие, в том числе временно можете зарегистрировать.
Мать имеет право проживать с сыном, но прописывать вы ее не обязаны, можете оформить временную регистрацию, а вот на прописку Вашего внука, при условии, что у Вас в квартире прописан ВАш сын, у Вас никто согласия спрашивать не будет. Сын имеет право прописать его без него.
Доброе утро, ребенок должен быть прописан по месту проживания одного из родителей. Свою невестку Вы можете прописывать временно. По окончании срока временной регистрации ее снимут с учета автоматически.
Если есть ребенок то его регистрируют по месту жительства одного из родителей независимо от желания других лиц или собственников. При наличии регистрации по месту жительства допускается регистрация в другом месте по месту пребывания на срок от нескольких месяцев до пяти ле. ее еще называют временной. По окончании срока временной регистрации ее можно продлевать и далее а можно и не продлевать, штамп в паспорте не ставится а дается справка.
Так как вы являетесь собственником квартиры, прописывать невестку и внука не обязаны, ваш сын вправе прописать ребенка без вашего согласия.
Временная регистрация в квартире – это возможность на законных основаниях находится в данной квартире с согласия самого ее собственника оговоренный срок. Подтверждается это специальным документом – свидетельством о временной регистрации, и отметкой в домовой книге квартиры.