Программа помощи ипотечным заемщикам закрылась без предупреждения - как вернуть деньги за справки-выписки и обязательные платежи?
Я,собирался поучавствовать в программе помощи ипотечным заемщикам (от 20.04.2015 N 373). Проходил по всем параметрам (многодетная семья и т.д.),звонил на горяч линию АИЖК, прошел экспресс тестирование по смс, обратился в банк за необходимым пакетом документов, заказал справки в ЕГРН, а это 9500 р! Но неожиданно 7.03.17 года прием документов закрыли в связи с исчерпанием бюджета на эту программу, хотя программа была продлена до 31.05.17.НЕ где не было оповещения, хотя я звонил на линию АИЖК 2.03.17.,ни в банке. В связи с этим вопрс: могу ли я вернуть хотя бы деньги за справки-выписки (сумма не маленькая для многодетной семьи)и, каким образом (в судебном порядке, напр по причине, что ЕГРН не выдержали сроки (3 д.))?И какие то тарифы и платежи я должен буду оплатить? (ЕГРН организация государственная так то)
Лучший ответ
Если Вы не подавали документы, то невозможно будет вернуть свои расходы, т.к. Вы запрашивали эту информацию по своей инициативе. Пока официальных разъяснений по этому поводу ни Росреестр ни банки ни АИЖК не дают. Можете, конечно подать претензию в Росреестр о возврате в связи данными обстоятельствами, нарушением сроков выдачи справок, документов. После получения официального ответа будете принимать дальнейшее решение.
Выражаю признательность за помощь.