Что делать, если невозможно зарегистрировать автомобиль из-за предыдущего нарушения владельца
Как быть? Купили автомобиль в октябре 2016 года, но сразу его не оформили, в связи форс-мажорными обстоятельствами, по договору купли продажи, решили месяц назад поставить его на учет, а нем запрет на регист. Действия! Узнаем, что ранее в сентябре месяце 2016 года, владелец авто был пойман пьяным зарулем!
Лучший ответ
Бывший владелец должен решить свои проблемы с приставами и снять арест, если нет - то вам остается только в судебном порядке расторгать договор, взыскивать с него деньги и возвращать авто.
Если запрет на регистрационные действия был еще до оформления договора купли - продажи, то Вы вправе обратиться в суд с требованием признать сделку по покупке автомобиля недействительной, так как владелец не имел права продавать его.