Как принять участие в суде по статье КоАП, если не уведомили о дате заседания, и можно ли оспорить решение?
Елена. Попробуйте установить дату заседания на сайте суда или путём звонка секретарю или лично.
Не уведомление Вас о дате и времени является нарушением Вашего права на защиту.
Елена, если Вас не уведомили (надлежащим образом) о дате и времени рассмотрения времени дела об административном правонарушении, то это является безусловным основанием для отмены такого постановления постановления. Подавайте жалобу в течении 10 дней.
Доброго времени суток!
Несогласие выразить можно в таком случае, подав жалобу на постановление в вышестоящий суд
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
По административным делам особенно не соблюдают порядок уведомления. Могут отправить СМС, могут вообще ничего не отправить. Потом будет проблематично что либо обжаловать. Поэтому на сайте суда имеется вся информация о делах, а также можете звонить в канцелярию суда.