В 2017 г вышла на пенсию. В 2007 г. Умер муж при исполнении могу ли я перейти на пенсию мужа?
Вам необходимо в судебном порядке доказывать факт нахождения Вас на иждивении у мужа. В судебное заседание представить документы, подтверждающие совместное проживание, ведение совместного хозяйства, а также доказать, что доход мужа был значительно больше Вашего и имеет место быть иждивение.
Ольга. Нет конечно. Вы на момент его смерти не были на его иждивении и поэтому оснований получать пенсию по потере кормильца нет
Удачи Вам. Анна Титова.