Есть ли инвалидность с астмой
Есть ли какие-то льготы ребёнку (8 лет) с диагнозом Бронхиальная астма? Инвалидность не имеет.
Для детей, страдающих бронхиальной астмой, предусмотрены льготы на проживание и передвижение. Кроме того, до 15 лет они должны получать бесплатные лекарства. Обычно лекарства выдаются прямо в медицинских учреждениях. Для родителей и опекунов детей-астматиков также предусматриваются некоторые льготные условия. Только при установлении группы инвалидности.
Добрый день! Нет, если инвалидность не установлена, то льгот нет, кроме бесплатного предоставления ряда лекарств от астмы.