Что делать, если мне пришло письмо от КЭФ о задолженности за подписку на издательство Дом Ридерз Дайджест с 2007 года?
Мне пришло письмо с КЭФ о том что я должна издательство дом ридерз дайджест с 2007 года я про них даже забыла так как прошло 10 лет. Что мне делать?
Ничего не делать. Они всем такие письма шлют, в надежде, что кто то им заплатит. Срок исковой давности - 3 года. Ничего взыскать не смогут.
Здравствуйте! Ничего не делать. Прошли все сроки по взысканию долгов. Если подадут в суд исковое заявление о взыскании долга, то заявите о пропуске срока исковой давности.
Доброго времени суток!
НИЧЕГО не платить. Это мошенники - берут на испуг добросовестных граждан
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Можете предложить им обратиться в суд и в суде заявить о пропуске истцом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ). В таком случае им откажут в иске.
Здравствуйте, Надежда. Ничего не делайте, сроки давности взыскания уже истекли. Взыскать с Вас задолженность через суд не получится.
Остается на ваше усмотрение платить или нет. Если не заплатите, а они обратятся в суд, то следует вам сослаться на истечение сроков давности (3 года). Если не сошлетесь, то суд на этом основании откажет.