Возможно ли получить бесплатное высшее образование для сироты, которая уже окончила колледж и университет?

• г. Владивосток

Я сирота, мне 24 года, закончила колледж, в этом году заканчиваю университет, возможно ли получить еще одно высшее бесплатное образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования. Но если Вы желаете получить второе высшее в другом направлении, то придется заплатить.

Здравствуйте, Валентина! Право на получение бесплатного образования предоставляется один раз. Следовательно, второе бесплатное высшее образование не предоставляется.