Разница в начислении пенсии при выходе по 1 или 2 списку в 55 лет с 5 лет особовредного чистого стажа и более 25 лет тяжелого

• г. Тверь

В 55 лет имел 5 лет особовредного чистого стажа и более 25 лет тяжелого. По совокупности выход на пенсию по 1 списку или по 2 списку имел бы разницу в начислении величины пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Что по первому что по второму списку размер пенсии зависел бы от вашего заработка размера стажевого коэффициента он максимум 0.75 и коэффициента соотношения вашего заработка к зарплате по стране от максимум 1.2., если речь не о крайнем севере.

Если есть выбор по выходу на пенсию по 1-му либо по 2-му списку, то кто делает этот выбор.

Доброго времени суток! Выбор делает сотрудник пенсионного фонда подбирает наиболее выгодный для будущего пенсионера вариант. Удачи вам!