Как правильно оформить проживание граждан Узбекистана в доме в счет их работы на приусадебном участке? Какие последствия?
Если я правильно поняла Ваш вопрос, то Вам необходимо составить гражданско-правовой договор на выполнение работ на приусадебном участке. В пункте договора о способе и порядке оплаты работ нужно будет оценить стоимость работ и указать, что оплата производится взаимозачетом в счет оплаты стоимости аренды жилого помещения по договору. Если они у Вас проживают и Вы оформляете им временную регистрацию, то Вам будет необходимо составить такой договор аренды жилья, в нем укажите ту же стоимость аренды, что и в договоре на выполнение работ.
Светлана, Им нужна временная регистрация, чтобы была возможность находится на территории России. Как только срок регистрации закончится, они автоматически снимутся с регистрационного учета
Удачи Вам. Анна Титова.