Пермь, 06.04.2017, 12:44

Старшему ребёнку 18 лет. мы многодетная семья какие льготы сохраняются.

Вопрос №12387714 из г. Пермь
опубликован 06.04.2017, 12:44
Старшему ребёнку 18 лет. мы многодетная семья какие льготы сохраняються.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не будете многодетной семьей, если старшему ребенку исполнилось 18 лет. К тому же льготы есть только у малоимущих

Удачи Вам. Анна Титова.

06.04.2017, 12:45

Добрый день! При достижении ребенком возраста 18 лет, ваша семья уже не будет считаться многодетной в таком случае, льгот не будет.

06.04.2017, 12:45

Наша семья является малоимущей.

06.04.2017, 12:50

Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

06.04.2017, 12:52

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

06.04.2017, 12:55

Доброго времени суток! При достижении ребенком возраста 18 лет семья не считается многодетной, сохранятся льготы для малоимущих семей. Например, пособие на ребенка, льготы по оплате услуг ЖКХ.

06.04.2017, 12:57