Возможно ли выйти на пенсию досрочно, не подпадая ни под одну категорию, и с ограниченными финансовыми возможностями?
Выйти на пенсию досрочно через службу занятости можно только в том случае если с последнего места работы вы уволены по сокращению или ликвидации.
Добрый день! Лица уволенные в связи с сокращением штата работников имеют право выйти на пенсию досрочно при условии, еслидо пенсионного возраста не хватает 2 года (ст. 32 Закона РФ "О занятости населения в РФ").
Здравствуйте, если у Вас в трудовой книжке стоит запись об увольнении по сокращению штата, Вы зарегистрированы в центре занятости и отсутствует возможность Вашего трудоустройства, то районный отдел департамента занятости имеет основания для выдачи письменной рекомендации оформления пенсионных выплат раньше установленного срока. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.