Хабаровск, 06.04.2017, 12:57

Трудовой стаж с 1974 года - токарь, учеба в Ломоносовском Морском Училище ВМФ и льготная пенсия

Вопрос №12387804 из г. Хабаровск
опубликован 06.04.2017, 12:57
Трудовой стаж с сентября 1974 года - токарь. С сентября 1975 по декабрь 1978 обучался в Ломоносовском Морском Училище ВМФ за период учёбы проходил морскую практику 1 год и 8 месяцев, специальность судовой механик дизелист. Вопрос с какого периода стаж и попадает ли в льготную пенсию обучение в училище ВМФ СССР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обучение в стаж не войдет. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

06.04.2017, 12:59

Согласно законодательства СССР, если вы пошли на работу, а оттуда вас направили на учебу, потом вы вернулись на работу с более высоким разрядом или квалификацией, то период учебы включается в спец. Стаж. Также служба в Сов. армии включается в стаж работы либо до армии, либо после армии.

06.04.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Уточнитесь в справочнике учебных заведений Военно Морского Флота - училище входит в разряд закрытых учебных заведений, по окончанию курсанты получают рабочий диплом механика-дизилиста и воинское звание лейтенант! Это среднее военное училище для вспомогательного военного флота - проверьте.

06.04.2017, 13:12

Если вас интересуют ваши пенсионные права то ваше право уточнить их в отделе пф рф обратившись с заявлением. Сколько у вас есть стажа механиком столько и получится для льготы надо не менее 12.лет 6 месяцев, а токарь как вы указали права на льготу не дает.

06.04.2017, 13:29

Даёт - место работы опытный институт технологий судостроения (ЧФ ЦНИИ ТС)работа с титанами, спец материалами и т.д + горячая сетка.

Я на пенсии с 2012 года (в 55 лет) ладно украли пять лет - но размер! 30 лет на севере-Магадан и в море.

06.04.2017, 13:44

Размер пенсии можно проверить попросив пф рф представить вам ее расчет. Зависит и от того какая справка о заработке представлена. Есть параметры которые изменить можно. Если у вас по справке соотношение среднего заработка к заработку по сране менее 1.2 а для вас он может быть 1.6 если возьмете справку о зарплате с севера. И стажевой коэффициент он максимальный о.75 может быть расчет который вам пенсионный направит по вашему заявлению эти параметры позволит проверить.

06.04.2017, 13:48