Недостача удостоверений боевого десанта во время командировки - как получить УБД после службы в МВД?
Ольга, добрый день! Извините, что не ответила сразу, только что случайно увидела уточнения.. Они как-то теряются на сайте..
В военном билете могут быть различные записи: в такой-то период принимал участие в КТО..., выполнял такие-то задачи на такой-то территории...., пользуется такими-то льготами (указываются НПА) и т.п.. Требуйте выписку из приказа с указанием, что ваш сын принимал участие в БД. Если какие-то документы не можете получить - ходатайство перед судом об истребовании этих документов.
Повторюсь, что выплаченные "боевые" - железное доказательство участия в БД.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.
Ольга, здравствуйте! Если Вашему сыну выплачивались "боевые", то шансы получить удостоверение ветерана БД велики.. Выплата "боевых" является железным доказательством участия в боевых действиях..
Обращайтесь письменно. В случае отказа или отсутствия ответа можно будет в судебном порядке установить факт участия в БД и требовать выдачи удостоверения (можно даже не устанавливать факт, а просто требовать выдачи удостоверения ветерана БД).
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо вам за ответ! Но всё же можно уточнить на всякий случай, какие записи должны быть в военном билете и может какие документы еще нужно взять с части, подтверждающие участие в БД?