Сложности с оформлением пособия на третьего ребенка из-за разности мест прописки - вязниковский район и ковровский район

• г. Иваново

У нас следующая ситуация. Мне нужно оформить пособие на третьего ребенка. Мы прописаны в разных местах. Ребенок прописан на моей жилплощади в вязниковском районе у меня там временная прописка. А сама я прописана в ковровском районе область одна. По месту моей временной прописки в органах социальной защиты документы на пособие не принимают. Говорят иди оформляйте по месту вашей прописки. Я приехала в соц. защиту по месту своей прописки, меня отправляют в соц. защиту по месту прописки ребенка, говорят если ребенок прописан там, оформляйте по месту прописки. Я не знаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вы должны подать заявление в органы социальной защиты населения по месту вашей регистрации либо по месту регистрации ребенка, на ваше усмотрение, подавайте заявление, пусть обосновывают свой отказ.