Районный суд принял решение о выплате алиментов по апелляционной жалобе - сроки передачи решения в мировой суд

Вопрос №12388034 из г. Белгород
опубликован 06.04.2017, 14:55
Районный суд вынес решение суда о выплате алиментов (по апиляционной жалобе) Есть ли установленные законом сроки передачи решения в мировой суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Решение суда апелляционной инстанции вступает в силу в день его вынесения, в отличие от суда первой инстанции, и направляется в суд первой инстанции немедленно.

06.04.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Точных сроков законом не предусмотрено.

Обычно отправляют решение в течении 2-3 рабочих дней с момента вынесения данного решения.

Если решение не передано, можно подавать жалобу в прокуратуру на бездействие судебных органов.

06.04.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Апелляционное решение сразу уступке в силу. Зачем его передавать в мировой суд? Теперь только получайте исполнительный лист.

06.04.2017, 16:03

В ГПК насколько я помню таких сроков не было. Были сроки рассмотрения.

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

06.04.2017, 16:05

Районный суд вынес решение суда о выплате алиментов (по апиляционной жалобе)

Есть ли установленные законом сроки передачи решения в мировой суд?

06.04.2017, 15:50

Уважаемая, Ольга! Суд апелляционной инстанции (в данном случае районный) возвращает дело в суд первой инстанции в течение 3 (трёх) рабочих дней, как правило. Хотя бывают и более длительные задержки в отправке почты.

06.04.2017, 16:05

Доброго времени суток. Решение суда апелляционной инстанции направляются в суд первой инстанции после его вступления в силу, вступает в силу она в день его вынесения. Как правило, на это уходит всего лишь несколько дней и связано Это с техническим вопросам. Законом какие сроки неурегулированные.

07.04.2017, 07:49

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских