Как получить заработанные деньги без трудового договора и неуплаты работодателем?
Работал без трудового договора, сейчас работодатель не рассчитывается уже два месяца. Куда мне обратится чтобы забрать заработанные деньги.
В суд надо обращаться, там же и придется доказывать факт работы, а также размер долга работодателя. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте Владимир Николаевич! Жалоба в прокуратуру, в трудовую инспекцию и исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и выплате заработной платы. Обращайтесь, поможем.
Здравствуйте.
Если у вас нет договора вам нужно доказать, что вы работали у этого работодателя. Обращайтесь в прокуратуру.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте, Владимир Николаевич! Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, а также подать иск в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Для того чтобы получить деньги, придётся сначала доказать каким-либо образом, что вы работали у этого работодателя и что он вам что то должен. Это можно сделать только через суд, который может установить факт трудовых отношений. А там уж взыскивайте с работодателя свою зарплату с процентами за просрочку.