Как восстановить пропущенный срок подачи кассационной жалобы в ВС РФ в гражданском деле
Срок рассмотрения кассации областным судом не учитывается в составе общего 6-мес. срока. Полагаю, срок вы пропустили обратившись без надобности за его восстановлением...
Добрый день! У Вас остается вариант обжаловать определение суда об отказе в восстановлении процессуальных сроков в порядке частной жалобы, где указать Ваши доводы и как раз причину по которой был пропущен срок.
Здравствуйте! Если суд первой инстанции отказал в восстановлении срока на подачу кассационной жалобы, то имеете право подать частную жалобу на определение в вышестоящий суд.
Доброго времени суток! Вам необходимо обжаловать определение об отказе в восстановлении пропущенного срока на обжалование. Всего хорошего.
В вашем случае только обжаловать определение суда в вышестоящую судебную инстанцию тут более ни как не решить этот вопрос.