Несогласие Пенсионного фонда с зачислением работы в частных медицинских центрах в стаж - уловки государства или ПФ?
Александр, ЧМЦ является учреждением здравоохранения, следовательно, работа в нем также засчитывается в льготный стаж. См.ст.27 ч.1 п.20 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ": лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;
(пп. 20 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 319-ФЗ)
Как показывает судебная практика по таким вопросам, то Вам лучше заручиться поддержкой письма от профсоюза работников здравоохранения. До суда обратитесь к ним и с их официальным ответом и с другими доводами в суд.
Удачи!