Нарушение прав - годен в очках, но езжу без них - какие последствия?

В правах указано "Годен в очках". Сейчас остановил инспектор ГАИ, и спрашивает, я в линзах или нет. Сказал, что в линзах. А вообще какое наказание можно за это понести, что написано годен в очках, а езжу без очков?
Лучший ответ

Добрый день. Вы вправе носить как очки, так и линзы. Если Вы и без линз, то могут привлечь по статья 12.5 часть 1 КоАП РФ Управление ТС при наличии условий, при который запрещена эксплуатация ТС.Без очков Вам запрещено эксплуатировать ТС.