Работодатель требует выкупить просроченный товар за счет продавца! Законно ли это?
Вы не должны выкупать просроченный товар за свои личные денежные средства. Такие требования работодателя являются неправомерными.
Доброго времени суток!
Требование работодателя - абсолютно не законно. Жалобу в прокуратуру пишите
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Нет, конечно же не законно. Просроченный товар проблема работодателя, а не его работников. Не соглашайтесь ник в коем случае.
Здравствуйте Ксения Валерьевна! Нет, это незаконно, ни одним законом не предусмотрено, что продавец обязан выкупать просроченный товар. Можете сообщить о данном факте в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Удачи Вам!
Здравствуйте. Конечно это неправомерно. Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Добрый день
нет это требование нельзя признать законным даже как форму возмещения причиненного ущерба
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! В данном случае нет не законно. Вы праве не выкупать просроченный товар за счет продавца. Это не правомерно со стороны работодателя.