Возможные пути решения проблемы с кредитами без банкротства?
Здравствуйте. Советую написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа.
--- Здравствуйте, кроме этих двух указанных вами вариантов. Остался ОДИН, оплатить долги и жить спокойно. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день!
Можно еще попросить реструктуризации или каникул, та нет, так не платить вовсе и ждать обращения банка в суд.
Удачи Вам!
Добрый день
а банкротство тожен е альтернатива, 30% признают банкротами но долги не списывают, фин управляющий правда вам этого не расскажет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.