Процедура выделения долей при использовании материнского капитала - правильное оформление и расходы
Купили недавно квартиру с использованием материнского капитала, оформила только на себя, сделала обязательство о выделении долей детям и мужу. Как и где можно правильно оформить выделение долей и сколько это будет стоить?
Марина, выделение долей оформляется путем нотариального удостоверения соглашения, копия которого передается в Пенсионный фонд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Добрый день.
Заключайте соглашение, подавайте документы в Россреестр. У вас есть полгода на выполнение данной процедуры, а то потом ПФ РФ может задать вопросы.
Здравствуйте. Соглашение о выделении долей в жилье оформляется у нотариуса, стоимость около 2 х тысяч. Затем передаете это соглашение в ПФ РФ.