Как получить помощь по улучшению жилищных условий при наличии квартиры в долевой собственности

Вопрос №12389216 из г. Москва
опубликован 06.04.2017, 17:59

В наличие квартира, общей площадью 58.5 кв м. Находится в общей долевой собственности на меня, маму и совершеннолетнего брата, инвалида 1 й группы, находящегося на полном гособеспечении (все прописаны там). Недавно у меня родился ребенок, прописан со мной. Могу ли я встать в очередь по содействию в улучшению жилищных условий? Или нужно расприватизироваться? Другой собственности нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у вас учетная норма составляет менее 10 кв.м на человека. То согласно Постановлению Правительства Москвы № 356-ПП от 13 мая 1997 года вы можете встать в очередь на улучшение жилищных условий!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

06.04.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Учетная норма считается от общей или жилой площади?

06.04.2017, 19:29

Да Элина берется общая площадь! Может вы подойдете категории мало имущих почитайте ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 25 января 2006 года N 7" О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях".

06.04.2017, 19:43