Проблема с магистральной газовой трубой - дедушка договорился о разделе соседями, но соседи отказываются убрать ее
20 лет назад дедушка договорился с соседями тянуть газ напополам. Получается труба магистральная проходит сзади участка и к нашему дому протянули малую трубу, соседи врезались перед нашим домом. На всё проект есть. Эта труба к соседям идет через середину нашего участка, сейчас мне достался данный участок и я хочу строиться. Эта труба мне мешает и я обратилась в горгаз. Там мне сказали, что соседи сами должны убрать трубу и я не имею права им перекрыть газ. Т.е. получается, что если они не захотят убрать трубу, то я не смогу их заставить без суда?
Лучший ответ
Тут без суда ни как не обойтись но либо делать новый проэкт договариваться с соседями и переносить трубу возможно конечно по суду убрать.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день!
Увы судиться придется с соседями но ввиду давности трубы перспективы не очень
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте.
Увы если не договоритесь то вопрос придется решать в суде.
Но при описаной ситуации шансы у вас слабые. Может стоит подумать над изменением проекта?
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
Большое спасибо!