Пользователь 9111.ru

Как Вы понимаете, что у них больше возможности судится с нами, чем нам брать дорогих адвокатов!

Добрый деньГалина Владимировна! Помогите мне разобраться в не спроведливом начислении пени! У меня с ОАО ПОВодоканалом заключен договор с 14.04.2001 г. по не жилому помещению, для потребления воды. Каждый год, они мне начесляют с завышением кубов, но в 2005 г.. я снимаю счетчики и везу на поверку, где составлен акт и видно, что лишних 130 куб, за которые я проплатила с 2001-2006 г, инспектор Водоконала пообещал, что он их спишет. В 2006 г мне почти не писал кубы, но потом их перебрасывал на другие года, где более высокие цены, я с 2006-2008 г не платила, так как знала, что у меня переплата, но потом вроде бы как мы сравнялись. Но оказалось, что они писали эти кубы и получалось, что я им все годы должна! И в 2011 г выставляют мне пеню с 2006-2011 г, хотя я все пересчитала и оказывается, что они мне еще должны на сегодняшний день около 9000 руб. Я попыталась разобраться, но там не пробиваемые, и наоборот прислали мне отписку, где как всегда угрожают судом! Как Вы понимаете, что у них больше возможности судится с нами, чем нам брать дорогих адвокатов! Подскажите пожалуйсто, куда мне обратиться? И что делать в этой ситуации? С Уважением Люба.
Лучший ответ

Оплатите им задолженность, а потом подайте иск о взыскании неосновательного обогащения, где доказывайте свою правоту расчетами.

Вариант № 2 - ждите пока в суд подаст Водоканал. В суде заявите о пропуске срока исковой давности в 3-и года, предшествующие сроку подачи иска в суд. А за предшествовавшие 3-и года доказывайте неправомерность расчета Водоканала.