Процедура выселения неплатильщика из неприватизированной квартиры - куда обращаться и какие документы нужны
Как выписать человека, который не платит за квартиру много лет? квартира не приватизированная. Куда обратится и какие нужны документы?
Следут обратиться в районный суд, подать исковое заявление о признании утратившим право на жильё. Нужны документы на квартиру, справка с места жительства, квитанции об оплате пошлины 300 руб.
Вам нужно обратится в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Если человек отказывается в добровольном порядке подать заявление на снятие его с регистрационного учета, то следует обращаться с иском в суд. Кроме того вы вправе взыскать часть коммунальных платежей с ответчика.