Санкт-Петербург, 06.04.2017, 20:26

Влияние объявления садового общества банкротом на его членов - возможность открыть новое общество и основание для этого

Вопрос №12389626 из г. Кемерово
опубликован 06.04.2017, 20:26
При объявлении садового общества банкротом, члены садового общества, что с ними может быть, можно ли открыть новое садовое общество и на каком основании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Члены могут собрать Общее собрание и могут зарегистрировать новая садоводческое товарищество. Всего хорошего приятного вечера.

06.04.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае да можете открыть новое садовое общество при собрании членов данного садовое общество по данному обстоятельству.

07.04.2017, 10:10

Так у участников всё же значит землю не смогут отобрать? Если быть точным то "садовое некоммерческое товарищество"

07.04.2017, 05:50

Это надо согласовывать с администрацией, но в целом не должны отобрать земельные участки и можно организовать новое СНТ

Удачи Вам. Анна Титова.

07.04.2017, 05:52

Может надо какой то список документов найти для надежности?

07.04.2017, 06:15

Вы не указали причины банкротства. В садоводческом товариществе все расходы ведутся за счет членских взносов садоводов. Если кто-то из них не заплатит взносы, их можно взыскать через суд. Регистрация новой организации ничего не даст, если результат будет такой же. Вы не указали оформлены ли в собственность дома в СНТ и земельный участок, а это самое главное.

07.04.2017, 09:09

Может надо какой то список документов найти для надежности?

07.04.2017, 06:15

Такие вопросы с вами бесплатно в интернете никто обсуждать не будет, тем более по организации юридического лица. Нанимайте юриста в свое городе

Удачи Вам. Анна Титова.

07.04.2017, 06:25

Доброе утро. Вы можете самостоятельно ознакомится 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ

НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН

там указан перечень. Всего хорошего вам.

07.04.2017, 08:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских