Как правильно оформить разрешение на продажу дома, купленного за материнский капитал, при разделе денежной суммы между детьми
Опека соластна дать разрешение на продажу дома купленного за мат капитал если я положу на счет каждому ребенку равные части денежной суммы. Как это правельносделать.
Лучший ответ
Заверяете у нотариуса обязательство, открываете счета на каждого ребенка, затем идете в органы опеки и получаете разрешение. При этом продажа дома будет осуществляться не за наличный расчет. Органы опеки наложат обременения на ваш счет, пока после продажи деньги не будут переведены на счета детей, а органы опеки не получат этому подтверждение.
То что нужно. Спасибо!