Может ли пожарный инспектор оштрафовать жильца за хранение детских вещей в тамбуре многоквартирного дома?
Имеет ли право пожарный инспектор оштрафовать жильца многоквартирного дома за то,что в тамбуре он ставит детскую коляску и детский трехколесный велосипед для ребенка двух лет. Этими вещами мы пользуемся каждый день, когда идем на прогулку. Другого места для хранения этих вещей нет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Имеет право наложить штраф. Тамбур-место общего пользования и эвакуационный путь при пожаре."Захламлять" его не имеете права. Личные вещи необходимо держать в квартире.
Добрый день! Имеет полное право, поскольку Вы таким образом нарушаете технику пожарной безопасности. Данные вещи следует хранить в квартире или гараже.
Можете ознакомиться
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2006 г. N 491 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ