Как восстановить оригинал свидетельства о регистрации предпринимателя при утере

Можно ли закрыть предпринимательство, если утерян оригинал свидетельства о регистрации предпринимателя? Или его нужно сначала восстановить?

Лучший ответ

Добрый вечер. Вы можете заказать выписку в налоговой инспекции после этого написать заявление о закрытии индивидуального предпринимательства. Всё хорошо Приятного вечера.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Вы можете заказать выписку из ЕГРИП в налоговой инспекции. Потом сможете подать заявление о прекращении статуса ИП в налоговую.

Спасибо за грамотный ответ!

Можно просто прийти с паспортом и закрыть ИП, для этого подлинник свидетельства не нужен, если есть долги то это не основание для отказа в закрытии.

Наконец-то все понятно, благодарю!