С кого ответственность за нахождение человека с открытой формой туберкулеза в коммунальной квартире с детьми? И как защитить права детей?
Скажите пожалуйста кто отвечает за то что человек с диагнозом туберкулез с открытой формой был в коммунальной квартире где все общее и есть маленькие дети в том числе грудной. Им звонят с тубдиспансера и требуют чтоб везли детей на проверку. В данной кваритре он не прописан но факт его нахождения около недели остается фактом. Кто за это отвечает у нас в стране? Почему такой контакт произошел? На кого подавать в суд или писать в прокуратуру или куда обращаться. Нарушены ли наши права и права детей?
Здравствуйте. Вот Вы направьте жалобу в прокуратуру, и пусть они разбираются - кто виноват в том, что произошло.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.